নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ক্যাম্পাসে বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর প্রশিক্ষণ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়। এ ঘটনায় রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করা হয়। প্রতিষ্ঠানের পরীক্ষা স্থগিত না হওয়ায় নানা আলোচনা সমালোচনার ঝড়ো ওঠে। অবশেষে মঙ্গলবারের (২২ জুলাই) এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। শিক্ষা উপদেষ্টার বরাত দিয়ে তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলম সোমবার মধ্যরাতে এ তথ্য জানিয়েছেন।
এর আগে, সোমবার (২১ জুলাই) ঢাকার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ক্যাম্পাসে বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়। এতে বিমানের পাইলটসহ এখন পর্যন্ত ২১ জন নিহত হয়েছেন এবং ১৭০ জন বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
এইচএসসি পরীক্ষা বর্জনের ঘোষণা বিভিন্ন কলেজের শিক্ষার্থীদের
মঙ্গলবার রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি
এই ঘটনায় শোকাহত হয় সারাদেশ। পরীক্ষার্থীরাও ভুগছেন মানসিক ট্রমায়। এমন অবস্থার মধ্যেই মঙ্গলবারের এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিতের দাবি ওঠে। সোমবার মধ্যরাত পর্যন্ত ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড পরীক্ষা স্থগিতের কোনো সিদ্ধান্ত না নেওয়ায় ক্ষোভে ফুঁসে ওঠেন শিক্ষার্থী-অভিভাবকরা।