অনলাইন ডেস্ক:উত্তর মেসিডোনিয়ার গ্রীস সংলগ্ন দক্ষিণ সীমান্তের আঞ্চলিক রাস্তায় টহল দেযার সময় একটি ট্রাকের ভেতর থেকে ২১১ জন অভিবাসীকে খুঁজে পেয়েছে দেশটির কর্তৃপক্ষ, যাদের মধ্যে ১৪৪ জনই বাংলাদেশি। বাকিরা পাকিস্তানি। অভিবাসীদের মধ্যে ৬৩ জন অপ্রাপ্তবয়স্ক বলে জানিয়েছে পুলিশ।
মঙ্গলবার গ্রিসের পুলিশের বরাত দিয়ে আল-জাজিরার প্রতিবেদনে এ তথ্য জকানা গেছে।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সোমবার মধ্যরাতে জেভজেলিজা শহরের কাছে ট্রাকটিকে থামায় সীমান্ত টহল দল। পরে ট্রাকের ভেতরে অভিবাসীদের খোঁজ পাওয়া যায়। এদের মধ্যে বাংলাদেশের ১৪৪ জন এবং পাকিস্তানের ৬৭ জন।
এ ঘটনায় ২৭ বছর বয়সী মেসিডোনিয়ান ট্রাকচালকে আটক করা হয়েছে।
অভিবাসীদের আটকের পর গ্রীসে পাঠানোর উদ্দেশ্যে তাদের জেভজেলিজা শহরের একটি ট্রানজিট আশ্রয়কেন্দ্রে রাখা হয়েছে।
করোনাভাইরাস মহামারির কারণে চলতি বছরের শুরুর দিকে গ্রীসের সঙ্গে উত্তর মেসিডোনিয়ার সীমান্ত বন্ধ হয়ে যায়।
তবে অঞ্চলটিতে মানবপাচারকারী চক্রগুলো বেশ সক্রিয়। তারা অভিবাসীদের প্রথমে তুরস্ক থেকে নৌকায় করে গ্রীস এবং এরপর সেখান থেকে ইউরোপীয় ইউনিয়নের মধ্য ও উত্তরাঞ্চলীয় দেশগুলোতে পাঠানোর চেষ্টা করে।