যশোরে শ্রমিক অধিকার পরিষদের অফিস ভাংচুর

নিউজটি শেয়ার লাইক দিন

নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোর সদর উপজেলার হাইকোর্ট মোড় পলিটেকনিক কলেজের পাশে অবস্থিত শ্রমিক অধিকার পরিষদের অফিস ভাঙচুর করা হয়েছে।

শনিবার (২৮শে ডিসেম্বর) রাত সাড়ে ১১ টার দিকে দিকে দুর্বৃত্তরা হামলা করে এই অফিস ভাঙচুর করেন।

বাংলাদেশ শ্রমিক অধিকার পরিষদের যশোর জেলার সাধারণ সম্পাদক মো:হুমায়ন কবির মুরাদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, শনিবার রাত ১১ দিকে তারা অফিসের কার্যক্রম শেষ করে যে যার মত করে বাড়িতে চলে যান। ঘন্টাখানেক পরে ফোনের মাধ্যমে একজন জানায় শ্রমিক অধিকার পরিষদের অফিসটি ভাঙচুর করা হয়েছে। খবর পেয়ে কয়েকজনকে সঙ্গে নিয়ে ঘটনা স্থানে এসে দেখি অফিসটি ভেঙে তছনছ করা হয়েছে। পরে খোঁজখবর নিয়ে জানতে পারি বিএনপির বখাটে কর্মী শেখাটি এলাকার বোরহান উদ্দিন শেখ (৩৮) ও রোকনুজ্জামান (৩০) এর নেতৃত্বে চার থেকে পাঁচ জন একটি দল অফিসটি ভাঙচুর করেছে। অফিসটি আগে একটি ময়লাখানা ছিল। শ্রমিক অধিকার পরিষদের নেতাকর্মীরা সেটি পরিষ্কার করে ওই স্থানে অফিস তৈরি করেছি। কিন্তু যশোর পৌরসভার বিএনপি’র চার নম্বর ওয়ার্ডের যুবদলের সেক্রেটারি বোরহান উদ্দিন (২৮) তার সহযোগী রুকুনুজ্জামানসহ কয়েকজন আমাদেরকে ওই জায়গা থেকে অফিসটি গুটিয়ে নিতে বলে। আমরা অফিসটি সরিয়ে না নেয়ায় অফিসটি ভাঙচুর করা হয়েছে। এ ঘটনায় থানায় সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে।

অভিযোগের সত্যতা যাচাইয়ের বোরহানউদ্দিনের মুঠোফোনে কয়েক দফায় সংযোগ দিয়েও তাকে পাওয়া যায় না।

বিষয়টি নিয়ে যশোর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব অ্যাড. সৈয়দ সাবেরুল হক সাবুর কাছে জানতে চাইলে তিনি প্রতিদিনের বাংলাদেশকে বলেন, আমি বোরহানউদ্দিন অথবা রোকনুজ্জামান নামে কাউকে চিনি না। তবে খোঁজ খবর নেব। আমাদের দলের কোন কর্মী বা নেতা অপরাধ করলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

যশোর কোতোয়ালী থানার অফিসার ইনচার্জ আব্দুর রাজ্জাক বলেন, শ্রমিক অধিকার পরিষদের অফিস ভাঙচুরের ঘটনায় থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে। বিষয়টি অনুসন্ধানের জন্য একজন পুলিশ পরিদর্শক কে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে। এরপরেই কে বা কারা, কেন অফিসটি ভেঙেছে তা জানা যাবে বলে জানান এ কর্মকর্তা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *